федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

LXXIV Молодёжная научная конференция, посвящённая 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 02.04.2024 - 04.04.2024
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

C 2 по 4 апреля 2024 года в Самарском университете им. Королева будет проводиться LXXIV Молодёжная научная конференция университета, посвящённая 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина (далее - Конференция).

Конференция проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации с целью повышения эффективности научно-исследовательской работы обучающихся, организации научно-образовательного направления воспитательной работы со студентами Самарского университета им. Королева, обмена опытом между молодёжными научными коллективами и подведения итогов научно-исследовательской работы студентов, выполненной в 2023 году, а также с целью проведения профориентационной работы и развития междисциплинарных научных направлений.

Только победители конференции смогут претендовать на стипендию губернатора Самарской области.

По итогам проведения научной конференции будут определены победители, которым будет рекомендовано опубликовать результаты научных исследований в виде полнотекстовых (7-10 страниц) статей в журнале Вестник молодых учёных и специалистов Самарского университета или в виде тезисов доклада (1-2 страницы) в сборнике тезисов докладов LXXIV молодёжной научной конференции Самарского университета, посвященной 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина.

Председателям секций Конференции представить в организационный комитет Верховской Татьяне Владимировне каб. 210, административный корпус, тел. 267-43-14, e-mail: nirs@ssau.ru в редакторе Word следующую информацию:

  • до 15 февраля 2024 года – перечень докладов в программу Конференции, с указанием даты и места проведения, в соответствии с электронным шаблоном;

  • до 15 апреля 2024 года - протокол заседания секции;

  • до 20 мая 2024 года - по два тезиса студентов-победителей от каждой секции, согласно протоколу работы секции, для включения в сборник тезисов докладов конференции в строгом соответствии с требованиями оформления.

  • Для публикации тезисов докладов авторам необходимо до 20 мая 2024 года предоставить в оргкомитет оригиналы заключения о возможности открытого опубликования и лицензионный договор.

    Автор текста: Верховская Татьяна Владимировна, Совет по НИРС, 8 (846) 267-43-14, nirs@ssau.ru.