Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса "ИННОВА - 2019"

Вид события: Форум
Место проведения: Ижевск, Удмуртская республика, Воткинский район, с. Галёво
Дата проведения: 24.06.2019 - 27.06.2019
Организатор: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова"

Основные цели и задачи Форума:
- привлечение молодежи к научно-исследовательской, опытно- конструкторской и инновационной работе в отрасли ОПК, формирование проектных команд, создание универсальной платформы для обмена опытом и самореализации активной молодежи в отрасли ОПК;
- создание механизма по привлечению молодых специалистов к разработке инновационных проектов и решению актуальных производственных задач;
- развитие творческого потенциала молодых специалистов;
- поиск инновационных решений различных технических задач для предприятий силами сообщества талантливой молодежи.

Результирующим мероприятием Форума станет конкурс командных проектов. В состав экспертного жюри войдут представители университета, крупных промышленных предприятий, государственных и бизнес-структур.

Для достижения поставленной цели будет реализован концептуальный подход в образовательном направлении путем привлечения лучших специалистов-практиков.
Помимо насыщенных образовательной и деловой программы на форуме пройдут спортивные и интеллектуальные состязания между участниками, культурно- развлекательные мероприятия с привлечением музыкальных коллективов, просветительские мероприятия в формате открытых лекций, круглых столов.

Участие в форуме примут студенты, аспиранты, молодые ученые ВУЗов, а также молодые специалисты организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Общее количество участников составит более 200 человек. Форум пройдет в учебно-спортивном центре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, расположенном в живописном месте на берегу Камы.

24.06.2019 – заезд участников на территорию Форума, официальное открытие, начало реализации программы
24.06.2019 – 27.06.2019 – работа Форума
27.06.2019 – закрытие Форума, отъезд участников

Для участия в программе Форума необходимо подать заявку – зарегистрироваться на официальном сайте. Форума в срок до 15 июня 2019 г. (включительно). Все участники Форума получают свидетельство об участии в Форуме.

Положение о Форуме 2019