Обучающий семинар по программе LMS Imagine.Lab AMESim

пройдет на кафедре АСЭУ СГАУ в период с 11 по 14 марта 2014 года

26.02.2014 1970-01-01
Дата и время проведения семинара: 11-14 марта 2014 г., с 10.00 до 17.00.
Семинар проводит специалист компании LMS, A SIEMENS BUSINESS – Olivier Broca (Оливье Брока).
Перевод обеспечивается специалистами ООО «НОВАТЕСТ», г. Москва.
Для участия необходимо иметь личный ноутбук, на который будет установлено программное обеспечение.

Программа LMS Imagine.Lab AMESim используется для разработки систем авиационных и ракетных двигательных установок (ДУ).
Описание программы: http://www.novatest.ru/equipment/raschetno-eksperimentalnoe_modelirovanie/mehatronika,_modelirovanie/lms_imagine.lab_amesim/

Темы семинара «1-D моделирование систем авиационных и ракетных двигателей в среде LMS Imagine.Lab AMESim»:
1. LMS Imagine.Lab AMESim – Pneumatic Components & Systems –Пневматические системы и компоненты – 2 дня.
2. LMS Imagine.Lab AMESim – Thermal Fluid Systems – Термо-гидравлические системы – 2 дня.

Обучение предметно-ориентированное на системы авиационных и ракетных двигателей и включает примеры следующих систем:
1. Системы отбора воздуха.
2. Системы управления ДУ.
3. Системы смазки ГТД.
4. Криогенные и топливные системы авиационных и ракетных ДУ.

Дополнительно, в рамках семинара 14 марта 2014 г. в 10:00 пройдет встреча-семинар, в которой примут участие специалисты СГАУ и представители проектно- и расчетно-аналитических подразделений самарских предприятий, специализирующихся в области ракетостроения и двигателестроения. На встрече специалисты компании ООО «НОВАТЕСТ» представят:
1. Примеры использования LMS Imagine.Lab AMESim в разработке систем ракетных и авиационных двигательных установок (на примерах группы компаний SNECMA Moteurs).
2. Решение «больших» задач роторной динамики в программном комплексе LMS SAMCEF for Rotors.
3. Примеры решения «больших» многокритериальных и многодисциплинарных
оптимизационных задач на распределенных вычислительных кластерах в процессе разработки ГТД с помощью системы Optimus компании NOESIS Solutions (http://www.noesissolutions.com).

Заявку на участие в семинаре или вопросы направляйте на e-mail: af.sinyakov@yandex.ru.
Тема письма «Семинар по программе AMESim».

Ответственный за организацию семинара – Синяков Антон Фёдорович, м.н.с. кафедры автоматических систем энергетических установок СГАУ
E-mail: af.sinyakov@yandex.ru
Тел./Факс: +7 (846) 267-46-67