федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Состоялась презентация альманаха «Чёрные дыры букв»

Состоялась презентация альманаха «Чёрные дыры букв»

Самарский университет

Альманах вышел в свет уже в четвёртый раз

Черные дыры букв (альманах) Творческая лаборатория Территория диалога
09.11.2014 2014-11-10
5 ноября творческая лаборатория «Территория диалога» презентовала четвёртый номер литературного альманаха СГАУ «Чёрные дыры букв».

Редактор альманаха Елена Богатырева представила новый выпуск
 
Открыл презентацию Дмитрий Клеопов, сотрудник Института исследования времени. Он представил доклад «Время, история, наррация», в котором поднял ряд важных вопросов, таких как онтологический статус предмета истории, необходимость постижения истории и связь истории с современными науками.
 
Мероприятие продолжила дискуссия на тему «Включённое значение: комментарии на границах». Вели дискуссию сотрудники Поволжского филиала Государственного центра современного искусства Нелли и Роман Коржовы. Студенты и гости обсудили проект, посвящённый знаменитому художнику Илье Ефимовичу Репину в проекции современного искусства «Бурлаки между Азией и Европой» и попытались ответить на вопрос: является ли современное искусство искусством?

Авторы альманаха "Черные дыры букв" - в основном студенты СГАУ
 
Закончилось мероприятие презентацией альманаха, на которой выступили как студенты и сотрудники СГАУ (Владислав Акимов, Анна Сафронова, Татьяна Андреева, Наталья Седенкова, Адебайо Майова Эбезенер), так и приглашенные авторы номера (Андрей Савкин, Артём Варт, Леонид Немцев).
 
Четвёртый номер альманаха «Черные дыры букв» (как и остальные три) можно найти на сайте «Словолга» в разделе «Книговорот».
Анна Сафронова