Самый спортивный - институт информатики, математики и электроники

Завершилась спартакиада Самарского университета

бортжурнал Спортивные соревнования студенту Достижения студентов кафедра физвоспитания
15.05.2018 2018-05-15
В мае завершилась спартакиада Самарского университета. Состязания проводились по 13 видам спорта среди институтов и факультетов, в которых приняли участие 1012 человек.

Первыми, 1 апреля, открыли соревнования спартакиады тяжелоатлеты. Результаты - 1-е место - ИИМЭ, 2-е место - ИАТ, 3-е место - юридический факультет.

Затем начались серии матчей в игровых видах: футбол, волейбол мужской и женский, баскетбол мужской и женский, настольный теннис. Игровые виды спорта самые продолжительные и собирают большое количество участников, потому что соревнования проходят по круговой системе. В итоге они закончились почти в конце мая. Победителями футбольного турнира стали студенты ИРКТ, 2-е место – у ребят с ИДЭУ, 3-е место – ИАТ.

В баскетбол среди молодых людей лучше всех играют студенты ИИМЭ, 2-е место у команды ИДЭУ, 3-е место - ИРКТ. А вот самой сильной баскетбольной командой у девушек оказалась команда СГИ. 2-е место у юридического факультета, 3-е место - ИИМЭ.

Мужская волейбольная сборная ИИМЭ снова доказала меткость и слаженность. 2-е место у команды ИЭУ, 3-е место - ИРКТ. Женский волейбол также получился красочным и напряженным. Победители – из ИАТ, 2-е место - ИИМЭ, 3-е место - юридический факультет.

В настольном теннисе в составе команды от институтов были представлены по два человека независимо от пола. По итогам командной борьбы 1-е место у мастеров ракетки с ИДЭУ, 2-е место – команда ИИМЭ, 3-е место ИЭУ.

Состязания по плаванию собрали более 260 человек. Студенты плыли и "полтинники", и "сотки" и, обязательно, эстафеты - самый зрелищный вид программы. В итоге: 1-е место - ИИМЭ, 2-е место - ИРКТ, 3-е место - ИАТ.

Соревнования по гимнастике, дзюдо, легкой атлетике, пауэрлифтингу и фитнес-аэробике собрали в свои ряды почти четыре сотни студентов.

По итогам всех 13 видов соревнований места между институтами и факультетами распределились следующим образом: 1-е место – институт информатики, математики и электроники, 2-е место – институт двигателей и энергетических установок, 3-е место – институт ракетно-космической техники, 4-е место – институт авиационной техники, 5-е место – институт экономики и управления, 6-е место – социально-гуманитарный институт, 7-е место - юридический факультет, 8-е место – естественно-научный институт.

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания
Фото - фотоклуб “Иллюминатор”