Самарский университет в числе ведущих вузов рейтинга Фонда Потанина

Представлены результаты ежегодного рейтинга вузов-участников одноименной стипендиальной программы

Благотворительный фонд В.Потанина рейтинги
14.09.2018 1970-01-01
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева включен в рейтинг Фонда Владимира Потанина по итогам 2017/2018 учебного года. В исследовании традиционно оценивается качество образовательной среды в ведущих университетах России.
В 2018 году первую позицию рейтинга занял Национальный исследовательский Томский политехнический университет. В пятерке лучших оказались Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта. Самарский университет эксперты отнесли на 60-е место.
Для справки
Для объективной оценки внутриуниверситетской среды Фонд использует собственную методологию, которая подразумевает количественный и качественный анализ вовлеченность университетов в стипендиальную программу Владимира Потанина. Среди основных критериев рейтинга — участие студентов и преподавателей в стипендиальном и грантовом конкурсах, конкурсе социально значимых проектов и школе Фонда. Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в России. Стипендиальная программа Фонда адресована студентам-магистрантам и преподавателям магистратуры.