Молодежная аэрокосмическая школа проводит конференцию

Приглашаем школьников и студентов принять участие 17 и 24 ноября

Конференция Молодежная аэрокосмическая школа студенту абитуриентам
12.11.2018 2018-11-12
Молодежной аэрокосмической школы приглашает школьников и студентов на конференцию, посвященную 48-летию первого в мире планетохода "Луноход-1".
Дни заседаний 17 и 24 ноября, ауд. 417, корп. 3.
Участники делают свои первые шаги в науке. Вознаграждением им будут дипломы и призы.
Наша конференция — прекрасный шанс проявить себя, найти свое научное направление, подготовиться к "Королевским чтениям" и другим конференциям. Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в сборнике.
Также на конференции будут подведены итоги Конкурса рисунков и инсталляций.
Что мы оцениваем:
  1. Самостоятельность работы (выполнено вами с помощью руководителей-консультантов)
  2. Проработка темы (насколько вы углубились в изучение обозначенной проблемы и путей ее решения)
  3. Личный вклад (что нового вы добавили: идеи, полезная модель, макет, график, расчет, свели в таблицу собранные данные)
  4. Презентация и Доклад (насколько хорошо вы можете презентовать свою работу и рассказать о ней. Ключевое слово РАССКАЗАТЬ. емко, но понятно. Правильно употребить термины. Уложиться в 5 минут.)
  5. Умение отвечать на вопросы (иногда они по теме, иногда нет. Важно уметь и правильно отвечать и "обходить" неудобные вопросы)
А еще у нас учреждены Супер-Кубки для победителей!
На конференцию заявлены следующие доклады:
  • "Астероид — космический автобус", Коннова Кристина
  • "Какие опасности подстерегают нас в космическом полете", Сагайдак Владислав
  • "Количественный анализ внутреннего строения Марса", Архипов Захар
  • "Лунный производственный комплекс", Помельников Иван
  • "Луноход-1 в газетах того времени", Самышев Артем
  • "Марсианское поселение, Белозерцев Кирилл", Постоловский Андрей
  • "Моделирование углового движения наноспутника SamSpace-1″, Селезнева Людмила
  • "Модель космического мусоросборщика", Гузева Арина
  • "Модель ротора Флетнера", Слеповичев Святослав
  • "Перспективность применения аддитивных технологий в изготовлении ЖРД спутников", Замятин Сергей
  • "Проблема астероидной безопасности", Богачев Никита
  • "Проект защиты Земли от астероидов", Старостина Татьяна
  • "Разработка системы радиационной защиты космического аппарата", Кистин Илья
  • "Создание жидкостного ракетного двигателя на основе газированного напитка", Дворцов Никита
  • "Ходовая часть лунного транспорта", Гулин Федор
  • "Энергетика на Луне", Волков Никита
Если вы желаете принять участие с докладом, пишите администратору группы.