Свежие новости

Александр Кузин стал участником шоу "Научный стендап"

Самарский университет

Молодой ученый Самарского университета выступит на федеральном канале "Культура"

Кузин Александр Платонов Владимир кафедра обработки металлов давлением сотруднику студенту Достижения сотрудников Наука Исследования
17.04.2019 2019-04-25
В воскресенье, 21 апреля, в 12.20 (мск) молодой ученый Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Александр Кузин выступит в федеральном телешоу "Научный стендап".
Александр продолжит хорошую традицию, заложенную молодыми учеными Самарского университета, — ранее участниками этого проекта становились доцент кафедры химии Владимир Платонов и старший научный сотрудник лаборатории "Физика и химия горения" Яков Медведков. Популярным языком они рассказывали об увлекательных процессах в области физики и химии.
Аспирант кафедры обработки металлов давлением Александр Кузин прошел школу СТЭМа и КВН. А в рамках проекта Science Slam Самара молодой ученый рассказал о тонкостях обработки металлов настолько нестандартно и увлекательно, что вышел в победители проекта.
Теперь об особенностях гибки металлов Александр Кузин расскажет уже в федеральном формате. "На этот раз использую другой подход. Вы давно играли в "Что? Где? Когда?", — интригует Александр.
Для справки
Программа "Научный стендап" — телевизионный формат популярного во всем мире проекта популяризации науки — Science Slam. Он представляет собой серию научных лекций, которые читают молодые ученые в жанре стендап-комедии. Каждое выступление длится не больше десяти минут. Изложение доклада должно быть доступным и интересным неподготовленной аудитории.
Когда: 21.04.2019 в 12.20 (мск).
Где: Телеканал "Культура".