День немецкого языка

Мероприятие состоится 21 сентября в 12.00-16.00 в 27 корпусе

кафедра немецкой филологии День немецкого языка центр немецкого языка выпускнику студенту
13.09.2019 1970-01-01
Кафедра немецкой филологии и Центр немецкого языка Самарского университета приглашают в субботу 21 сентября на традиционный День немецкого языка!

Мероприятие проводится в корпусе 27 (факультет филологии и журналистики) в аудиториях 4-го этажа с 12.00 до 16.00.

В программе:
  • Анонс мероприятий в Самаре, связанных с немецким языком и культурой в 2019-2020 гг.;
  • Выступление д-ра Петера Шталя (университет Вюрцбурга, ФРГ) "Немецкая музыкальная культура" (ауд. Л 7);
  • Итоги онлайн-конкурса перевода;
  • Страноведческая викторина о Германии и Австрии и розыгрыш призов;
  • Работа в творческих мастерских (аудитории 4 этажа);
  • Книги и учебники от БУКХАНТЕР;
  • Фильм.
В рамках мероприятия пройдет встреча выпускников немецкого отделения 1984 года и представление памятного альбома!