федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет принял участие в форуме "Открытые инновации"

Самарский университет принял участие в форуме "Открытые инновации"

Самарский университет

Разработки вуза заинтересовали представителей отечественных и зарубежных корпораций

центр конгрессно-выставочной деятельности Форум международное сотрудничество
30.10.2019 1970-01-01
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева традиционно принимает участие в Форуме "Открытые инновации" на стенде Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках участия Самарского университета была организована презентация научных разработок вуза, на которой были представлены:
  • Программа наземной станции управления для беспилотных авиационных систем с трехмерной визуализацией полета;
  • Программный комплекс "Социальный эхолот";
  • САУ малоразмерного газотурбинного двигателя с нейросетевым регулятором.
Все желающие могли наблюдать за представленными приборами в работе.

Разработками Самарского университета заинтересовали представителей отечественных и зарубежных корпораций, в частности представители Федерального дорожного агентства (РОСАВТОДОР) проявили интерес к компетенциям сотрудников университета в области обработки больших массивов данных и обработке видео для обеспечения работы дорожных мониторинговых БПЛА. Стенд Самарского университета посетили Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и его заместитель Григорий Трубников, а также делегация КНР во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Чжан Ханьхуэем.

Для справки:

Ежегодный форум "Открытые инновации" проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы считается уникальной дискуссионной площадкой.

Основная цель Форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы 2019 года проводились пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы и инновационные шоу.

Выставка предоставляет возможность продвижения разработок на предприятия различных отраслей промышленности, презентации продукции широкому кругу специалистов, способствует укреплению сложившихся связей и налаживанию новых контактов, а также обмену опытом с ведущими компаниями.


Центр конгрессно-выставочной деятельности