федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентки факультета филологии и журналистики стали призерами Всероссийского форума по связям с общественностью

Студентки факультета филологии и журналистики стали призерами Всероссийского форума по связям с общественностью

Самарский университет

Форум прошел с 30 ноября по 3 ноября в СПбГУКиТ

Достижения студентов Форум факультет филологии и журналистики
05.12.2019 2019-12-06

С 30 ноября по 3 декабря в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялся XII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ. Форум PRКИТ – это крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, рекламе, маркетингу, журналистике, телевидению и продюсированию. В этом году в форуме приняли участие более полутора тысячи человек из 78 регионов.

Ларцева Дарья, Суслина Полина и Смолькина Дарья, студентки направления реклама и связи с общественностью факультета филологии и журналистики, заняли 2 место на научно-практической конференции, которая состоялась в рамках форума. На круглом столе "Технологии интерактивности и геймификации в сфере рекламы, PR и телевидения" девушки представили свою работу "Интерактивные городские прогулки как инструмент продвижения территории". В этой работе студентки представили анализ уже существующих проектов в этой сфере и разработали собственную модель интерактивного digital-проекта "Город в городе" для города Отрадный Самарской области.

Работа была написана под руководством старшего преподавателя кафедры русского языка и массовой информации факультета филологии и журналистики Екатерины Алексеевны Важдаевой. "Наиболее выигрышный вариант доклада для конференции подобного плана - эффективное сочетание глубокого анализа уже реализованных практиками проектов с собственными разработками. Важно научиться вычленять успешные решения и уметь применять их к новым продуктам. Считаю, что девочкам это удалось" - отметила Екатерина Важдаева.