федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов ждут новые практики и стажировки

Студентов ждут новые практики и стажировки

Самарский университет

Ректор университета и начальник управления Судебного департамента договорились о развитии широкого сотрудничества

Богатырев Владимир Стажировка юридический факультет студенту
06.03.2020 2020-03-06
На этой неделе ректор Самарского университета Владимир Богатырев встретился с начальником управления Судебного департамента в Самарской области Юрием Сафоненко. Стороны приняли решение о расширении программы практик и стажировок для студентов Самарского университета на базе Судебного департамента. Речь идет, в первую очередь, о юридическом факультете. Также возможность получить опыт практической работы в подразделениях департамента получили студенты социально-гуманитарного института - факультетов психологии, социологии, филологии и журналистики. Также рассматривались варианты подготовки выпускных квалификационных работ студентов, основанных на обширной базе и практике Судебного департамента.

Кроме того, стороны обсудили возможность реализации на базе Самарского университета краткосрочных образовательных программ по повышению квалификации и профессиональной переподготовке сотрудников Судебного департамента и подведомственных ему структур.


Справочно:

Управление Судебного департамента в Самарской области осуществляет организационно-правовое обеспечение деятельности районных, городских судов Самары и Самарской области, гарнизонного военного суда, органов судейского сообщества Самарской области, а также финансирование мировых судей. Управление в пределах своей компетенции осуществляет подбор кандидатов на должности судей; ведет судебную статистику, организует делопроизводство.