В университете состоится конференция "Эволюция и трансформация дискурсов: языковые и социокультурные аспекты"

Мероприятие состоится 26 - 27 ноября

Конференция кафедра немецкой филологии социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра английской филологии
13.07.2020 2020-07-14
Приглашаем Вас принять участие в V-й Всероссийской научной конференции с международным участием, которая пройдет на факультете филологии и журналистики Самарского университета. Перед началом работы конференции планируется издание сборника, включенного в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Формы участия:
  • доклад на секционном или на пленарном заседании;
  • заочное участие в конференции (участники из вузов Самары к заочному участию не приглашаются).
  • В ходе конференции планируется работа секций по следующим направлениям:
  • Дискурсивная типология, ее эволюция в различных социокультурных контекстах;
  • Трансформация языковых и социокультурных компонентов дискурсов;
  • Онтогенез дискурсивной системы в иноязычной и русскоязычной коммуникации;
  • Взаимодействие дискурса и социума: языковые и социокультурные аспекты;
  • Языковая и социокультурная трансформация медиа-дискурса;
  • Новые формы дискурсивного взаимодействия;
  • Языковые и социокультурные аспекты семиотической трансформации дискурсов;
  • Эволюционные, рецептивные и трансформационные процессы в художественном (литературном) дискурсе;
  • Эволюция формы и содержания методического дискурса.
Заявки и материалы, соответствующие тематике конференции и оформленные по указанным ниже требованиям в виде статей, принимаются в электронной форме до 10 октября 2020 г. по адресам: dubinin.si@ssau.ru (лингвистика), danilova_nina@mail.ru и slash99@mail.ru (дискурсивные исследования); gal-kuchumova@mail.ru (литературоведение, философия). Телефоны для справок: (846) 9260559 (кафедра английской филологии), (846) 9283648 (кафедра немецкой филологии).