Объявлен прием заявок на конкурс на получении стипендии АО "ОДК"

Срок подачи анкет - до 14 сентября

ОДК Стипендия ОДК студенту аспиранту управление подготовки научных кадров Стипендии
19.08.2020 1970-01-01
Акционерное общество "Объединённая двигателестроительная корпорация" (АО "ОДК") проводит конкурс на получение стипендии для студентов ВУЗов (магистратура и специалитет), аспирантов и докторантов, принимающих участие в научно-исследовательских работах по темам, соответствующим перечню перспективных технологий, определённых Стратегией развития АО "ОДК":
  1. Газодинамические и сопряжённые расчёты характеристик ГТД.
  2. Расчёт и оптимизация характеристик камер сгорания. Исследование процессов распыла.
  3. Моделирование и оптимизация процессов изготовления деталей с помощью аддитивных технологий. Производство деталей с применением аддитивных технологий (селективное лазерное спекание).
Цель конкурса - вовлечение студентов и молодых учёных в научно-исследовательские работы АО "ОДК" и формирование механизмов привлечения наиболее квалифицированных специалистов.

Условиями конкурса предусмотрен следующий размер ежегодных стипендиальных выплат:
  • для студентов в размере 100 000 рублей;
  • для аспирантов в размере 150 000 рублей;
  • для докторантов в размере 200 000 рублей.
Данный конкурс проводится второй раз. В 2019 году трое аспирантов Самарского университета стали лауреатами стипендии.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и ходатайство, после чего передать данные документы ведущему инженеру управления подготовки научных кадров Наталие Сергеевне Комаровой (административный корпус, кабинет 326а ("напротив канцелярии"), предварительно связавшись по телефонам 334-54-20, 267-44-56) не позднее 14 сентября 2020 года и продублировать заполненную анкету в формате WORD на электронную почту onti204@ssau.ru

Для справки:

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Миссия:
Обеспечение конкурентоспособности российского двигателестроения на внутреннем и мировом рынке.

Стратегические цели:
  • Полное выполнение заданий Государственного оборонного заказа и Государственной программы вооружений.
  • Поддержание и развитие компетенций во всех основных сегментах газотурбиностроения.
  • Обеспечение достаточных ресурсов для реализации перспективных программ и проектов развития.
АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" осуществляет разработку, производство и послепродажное обслуживание широкого ряда газотурбинных двигателей.

Марк Шлеенков
начальник управления подготовки научных кадров