Онлайн пресс-конференция в Интерфаксе, посвященная всероссийскому конкурсу юных инженеров-исследователей "Спутник"

Пресс-конференция пройдет 16 октября, в 12:00 по самарскому времени

абитуриентам Конкурсы Спутник (конкурс) Богатырев Владимир Горяинов Сергей Артек
15.10.2020 1970-01-01
В пятницу, 16 октября, в 12:00 (11.00 мск) пресс-центр информационного агентства "Интерфакс" в Самаре проводит онлайн пресс-конференцию на тему: "Организация Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева всероссийского конкурса инженеров-исследователей "Спутник" для учащихся 7-11 классов школ России и зарубежья".

В онлайн пресс-конференции примут участие
  • ректор Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва Владимир Богатырев,
  • начальник управления формирования и сопровождения контингента Самарского университета Сергей Горяинов,
  • руководитель программ смен международного детского центра "Артек" Татьяна Макарова.
Также в пресс-конференции примут участие финалисты конкурса "Спутник": Ольга Кондратович и Иван Яшков.

Пресс-конференция пройдет онлайн на платформе ZOOM. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Персональная ссылка для подключения придет вам по почте.

Вопросы можно задавать в чате онлайн-конференции или прислать их заранее по адресу: samara@interfax.ru

Справка о конкурсе "Спутник"

4 октября стартовала регистрация на Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей "Спутник" для учащихся 7-11 классов школ России и зарубежья, организатором которого является Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва. Конкурс в 2020 году проводится в пятый раз и завершится особенной космической сменой в детском лагере Артек. Победители в "Спутнике" получают дополнительные 10 баллов при поступлении на любое направление обучения в Самарском университете им. Королёва независимо от баллов ЕГЭ.