федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Подведены итоги образовательного форума "Инженерное лидерство"

Подведены итоги образовательного форума "Инженерное лидерство"

Самарский университет

Шесть проектов стали победителями конкурса

Кокарева Виктория Есипова Ольга Управление занятости и карьеры Форум Я - профессионал (олимпиада) Олимпиада Образование студенту
19.04.2021 2021-07-06

16 апреля завершился Образовательный форум «Инженерное лидерство», организованный Самарским национальным исследовательским университетом им. академика С.П. Королёва в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Форум проходил с 12 по 16 апреля и собрал 135 участников из 33 регионов России.

Все они были объединены в команды и на протяжении пяти дней работали над проектами по рынкам НТИ под руководством опытных менторов. Экспертами по отбору лучших из лучших выступили работодатели - представители 16 ведущих российских компаний.

Призовые места распределились следующим образом.

1 место заняли проект «Fly Energy» (рынок ЭнерджиНет; ментор - Иван Зубрилин) и проект «Технология очистки сточных вод» (рынок ТехНет; ментор - Елена Морозова), на 2 месте - проект «ОКО» (рынок ТехНет; ментор - Виктория Кокарева) и проект «Heart Watch» (рынок ХелсНет; ментор - Анастасия Юкласова), 3 место у проекта «FishBot» (рынок МариНет; ментор - Надежда Развейкина) и проекта SMARTcontrol (рынок АвтоНет; ментор - Илья Коломин).

Ольга Есипова, начальник управления занятости и карьеры:

“Мы все немного устали, но одновременно счастливы от полученного результата. Форум подарил участникам и организаторам не только эмоции, но и новые знания, новый опыт. 135 студентов из 80 университетов России приехали в Самару, кто-то из них впервые, познакомились с нашим городом, с научными лабораториями Самарского университета им. Королёва, договорились с представителями работодателей о стажировках. Возможно результатом участия в форуме станет не только дальнейшее трудоустройство ребят, но и совместные проекты, технологические стартапы”.

Алексей Романенко, руководитель управления технических процессов и профессиональной подготовки департамента развития и обучения персонала ООО «Фольксваген Груп Рус»:

«Мы впервые на мероприятии, где столько талантливых людей в одном месте. Нас поразила энергетика, все участники большие молодцы. Все их идеи имеют право на жизнь, даже те, что кажутся сейчас совершенно сумасшедшими. Тем более практика показывает, что все самое прогрессивное и уникальное рождается из таких на первый взгляд бредовых идей. Приятно удивила смелость ребят, их способность презентовать свои проекты».

Фото: Ольга Жаркова