федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Планетарий Самарского университета принимает участие в международной конференции и фестивале полнокупольных программ

Планетарий Самарского университета принимает участие в международной конференции и фестивале полнокупольных программ

Самарский университет

Мероприятия проходят в Ярославле с 16 по 19 июня

планетарий Конференция Феоктистова Ирина международное сотрудничество бортжурнал
17.06.2021 1970-01-01
Международная конференция "Планетарий XXI века" в пятый раз проходит в Культурно-просветительском центе имени В.В. Терешковой в Ярославле. Конференция хватывает широкий круг вопросов, связанных с деятельностью планетариев, как современных информационно-познавательных комплексов. Ключевой целью конференции является совершенствование технического оснащения планетариев, аккумуляция и передача международного опыта среди сотрудников российских планетариев.
Совместно с конференцией работает V Международный фестиваль научно-популярных полнокупольных программ "Отражение Вселенной". Участники фестиваля изучают разнообразные полнокупольные программы, делятся опытом и просвещаются в области работы с планетарием и его оборудованием. Одна из целей фестиваля - повысить общественный интерес к планетариям и их возможностям в области образования и популяризации науки.
Планетарий Самарского университета принимает очное участие в конференции и фестивале в лице  Феоктистовой И.А., директора планетария. Стоит отметить, что в прошлогодней конференции планетарий Самарского университета также принимал участие и внедрил полученный опыт в свои рабочие программы. Мы надеемся, что участие в конференции в этом году окажется столь же плодотворным и успешным.