федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет им. Королёва подтвердил позиции в двух международных предметных рейтингах THE

Самарский университет им. Королёва подтвердил позиции в двух международных предметных рейтингах THE

Самарский университет

Университет представлен в направлениях компьютерные и инженерные науки

студенту сотруднику Times Higher Education THE World University Rankings by subject рейтинги
07.10.2021 1970-01-01
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва подтвердил позиции в двух международных предметных рейтингах высших учебных заведений, ежегодно составляемых британским изданием Times Higher Education (THE).
В компьютерных науках Самарский университет также расположился в группе 601-800. Всего рейтинг включает 891 вуз планеты. Россию представляют 23 университета.
Раздел инженерные науки включает 1188 лучших университетов мира, в том числе 50 - из России. Самарский университет вошел в группу вузов, занявших позицию 601-800 в сводном рейтинге и разделивших 14-20 места в российской части списка. 
Напомним, что в сентябре Самарский университет им. Королёва вошел в рейтинг THE по физическим наукам.

Для справки:
THE World University Rankings — исследование, составляемое британским изданием Times Higher Education (THE), является одним из трех наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов мира. THE также публикует ряд региональных и предметных рейтингов, ценность которых состоит в том, что они позволяют получить более углубленную информацию по сравнению с рейтингами общей направленности.
При составлении предметных рейтингов THE используются те же 13 индикаторов эффективности, что и в глобальном рейтинге. Они сгруппированы по пяти направлениям: преподавание (среда обучения); исследования (объем, доход и репутация); цитирование (влияние исследований); международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования); доход от производственной деятельности (передача знаний).