Опубликован приказ Минобрнауки России от 20 января 2022 года № 38 "О назначении стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2022-2024 годы".

В числе стипендиатов пять молодых ученых Самарского университета им. Королёва

Для справки

Стипендия Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики учреждена Указом Президента РФ от 13 февраля 2012 г. №181.

Стипендиатами могут стать для молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты. Размер стипендии, назначаемой на срок до трех лет, составляет 22 800 рублей ежемесячно. Ежегодно число получающих стипендию, не может превышать 1000 человек.