Планетарий Самарского университета приглашает школьников и учащихся колледжей к участию в IV областной научно-практической конференции "СамАстро-2022"

Работы участников принимаются до 20 апреля

планетарий Феоктистова Ирина астрономия абитуриентам
30.03.2022 2022-03-30

Планетарий Самарского университета приглашает школьников и учащихся колледжей к участию в IV Областной научно-практической конференции "СамАстро-2022".

Конференция состоится 23 апреля 2022 года в онлайн формате. Организатором конференции выступает планетарий Самарского университета. К участию приглашаются учащиеся 2-11 классов, а также студенты колледжей и профессиональных училищ Самары и Самарской области. Возраст участников от 8 до 18 лет.

Цель конференции - популяризация астрономии и космонавтики, приобщение подрастающего поколения к астрономическим и аэрокосмическим знаниям.

Конкурс творческих, исследовательских работ, проектов, представленных на конференции, проводится по 4 номинациям:

• "Астрономия" – конкурс проектов и исследовательских работ по астрономической теме;
  • "Космонавтика" – конкурс проектов (моделей) и исследовательских работ по аэрокосмической тематике;
  • "Научно-популярный видеофильм и астрофотография" – конкурс видеороликов, научно-популярных видеофильмов по астрономии и космонавтике и фотографий астрономических объектов и явлений;
  • "Научно-фантастическое произведение" – конкурс фантастических произведений в прозе или стихах.

Заявка на участие в Конференции отправляется по электронной форме регистрации.

Работы участников принимаются до 20 апреля 2022 года.

С более полной информацией можно ознакомиться в Положении конференции.

Контактная информация:

samplnetar@gmail.com – официальный электронный адрес Конференции. vk.com/samaraplanetar – официальная группа планетария Самарского университета. Феоктистова Ирина Александровна, директор планетария Самарского университета. Дудукин Антон Алексеевич, заместитель директора планетария Самарского университета.

Директор планетария Феоктистова И.А.