В Самарском университете им. Королёва стартует форум "Инженерное лидерство"

Его участниками станут 135 талантливых студентов из 64 ведущих университетов страны

Богатырев Владимир Форум Я - профессионал (олимпиада) АвтоВАЗ Авиакор РКЦ "Прогресс" Арконик СМЗ партнеру Партнеры сотруднику студенту
02.07.2022 2022-07-02

С 4 по 8 июля 2022 года на базе Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва пройдет образовательный форум "Инженерное лидерство". Участие в нем примут 135 человек - талантливая молодёжь из 64 ведущих университетов страны, участники олимпиады "Я – профессионал", флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей".

Форум даст навыки, необходимые современному инженеру в VUCA-мире. Его участники познакомятся с современными научными лабораториями Самарского университета им. Королёва, разовьют soft skills: лидерские и коммуникативные навыки, креативное мышление, умение работать в команде.

14 команд на протяжении недели будут разрабатывать проекты по развитию градообразующих предприятий Российской Федерации.

Насыщенная программа форума включает лекции, мастер-классы, решение кейсов, деловые игры, посещение производственных подразделений российских и международных компаний, общение с крупнейшими работодателями России, такими как АО "Акроник СМЗ", АО "Авиакор-авиационный завод", АО "РКЦ "Прогресс", АО "АВТОВАЗ".

На предприятиях студенты познакомятся с цехами сборки, куда даже не все сотрудники имеют доступ, на АО "АВТОВАЗ" посетят конвейер сборки LADA Granta и увидят редкие автомобили в музее предприятия, на АО "Акроник СМЗ" - прокатное, прессовое и кузнечное производство.

Участники форума узнают секреты успешного выступления, прослушают интерактивные лекции на темы:

• "Легендарные правила хорошего менеджера"
  • "Роль PR в формировании имиджа компании/бренда"
  • "Роль эксперта по устойчивому развитию в бизнесе"
  • "Инвестиционный анализ"
  • "Правовые риски в рекламе, интеллектуальной собственности и персональных данных"
  • "Маркетинг в эпоху перемен"
  • Пост – это просто. Как создавать интересный контент, если ты не гуманитарий"
  • "Юридический квест"
  • "Бизнес-аналитика. Процессы и их оптимизация".

Дополнительным бонусом станет посещение учебного аэродрома Самарского университета им. Королёва, Центра истории авиационных двигателей, Музея авиации и космонавтики.

Приглашаем СМИ!

Торжественное открытие форума состоится 4 июля в 10.00 в отеле "Ренессанс". Участников форума приветствует Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва.

Место и время проведения:

4 июня (понедельник):

• с 10.00 до 10.30 в отеле "Ренессанс" в конференц-зале "Мир" - торжественное открытие форума;
  • с 10.30 до 12.00 в отеле "Ренессанс" в конференц-зале "Мир" - командообоазование;
  • с 13.00 до 17.30 - обзорная экскурсия по городу, посещение бункера Сталина.

6 июля (среда):

• с 10.00 до 11.30 и с 14.00 до 16.00 в Самарском университете (Московское шоссе, 34) - посещение научных лабораторий, лекции:

- "Спутниковая навигация – современные технологии и перспективы".
    - "Магнитно-импульсные технологии в ракетостроении".
    - "Дизайн мышление и 3Д печать".
    - "Реверс инжиниринг".
    - "Лазерная техника XXI века".
    - "Инкрементальная штамповка".

Аккредитация