федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

 Приглашаем познакомиться с фотовыставкой  "Выдающиеся женщины в науке"

Приглашаем познакомиться с фотовыставкой "Выдающиеся женщины в науке"

Самарский университет

Выставка открыта для посещения до 25 марта

Межвузовский гуманитарный музейный центр Феоктистова Ирина отдел культурно-массовой работы УВР
14.03.2023 2023-03-24
 
В Самарском университете в корпусе на Академика Павлова развернулась фотовыставка «Выдающиеся женщины в науке», посвященная самой обаятельной части ученых, оставивших свой след в науке.  
Международный женский день – это прекрасная возможность отметить достижения женщин-ученых во всем мире. Они изменили наш мир, но их имена и лица малоизвестны. На фотовыставке можно познакомиться с женщинами-учеными, которые работали в различных областях науки, жили в разных странах, но их объединяло одно - любовь к познанию и изучению нашего мира. В фотовыставке представлены имена, портреты и фотографии, описания открытий женщин-ученых, чьи достижения в науке и сейчас восхищают соотечественников. 
Посетить фотовыставку могут все студенты и сотрудники Самарского университета по адресу: ул. Академика Павлова, 1, корпус 22. Экспозиция будет доступна до 25 марта. Посещение бесплатное. Вход свободный. 
Организатором мероприятия выступает межвузовский гуманитарный центр и управление внеучебной работы. Целью фотовыставки является гражданско-патриотическое воспитание молодежи и популяризация науки среди студентов Самарского университета.