Абитуриентам-2024 доступны 3367 бюджетных мест

В Самарском университете им. Королёва стартовала приемная кампания

Приемная кампания 2024 абитуриентам Гаврилов Андрей Передовые инженерные школы (ПИАШ) Горяинов Сергей студенту
20.06.2024 1970-01-01

В новом учебном году будущим студентам Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва доступны 3367 бюджетных мест – на 239 мест больше, чем в 2023 году (3128 бюджетных мест). Из них 2540 мест предусмотрены на бакалавриат и специалитет, 827 – на магистратуру. Прием заявлений ведется на 211 образовательных программ.

Абитуриентов ждут в манеже университета в Самаре на ул. Врубеля, 29 г, с 10.00 до 16.00 по будним дням, в субботу – с 10.00 до 14.00. Здесь сотрудники приемной комиссии, специалисты институтов и факультетов университета помогут окончательно определиться с выбором и разработать пошаговый план поступления.

В этом году больше бюджетных мест для абитуриентов запланировано как на гуманитарных, естественнонаучных, так и технических направлениях обучения, среди них:

• "Социология";
  • "Педагогическое образование с изучением английского и китайского языков";
  • "Фотоника";
  • "Биомедицинские технологии";
  • "Авиастроение";
  • "Фундаментальные информатика и информационные технологии";
  • "Прикладные математика и физика".

Кроме того, в 2024 году возобновился набор на бюджетные места на бакалавриат в институте экономики и управления (направления – "Экономика", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление", "Бизнес-информатика", "Управление персоналом") и в магистратуру – по направлению "Филология".

"Текущие цифры свидетельствуют о том, что все направления, по которым Самарский университет им. Королёва готовит высококвалифицированные кадры, востребованы экономикой региона и страны и будут необходимы на региональном и федеральном уровнях и через 4-5 лет", говорит Андрей Гаврилов, проректор по учебной работе Самарского университета им. Королёва.

В новом учебном году университет открывает и пул новых образовательных программ. Среди них можно выделить такие программы бакалавриата, как:

• "Математические методы моделирования и управления";
  • "Астродинамика и механика космических систем";
  • "Беспилотные летательные аппараты";
  • "Цифровые технологии бизнеса".

В магистратуре появилась новая программа "Прикладная социология и социальная психология". В этом же году открылась новая англоязычная программа для иностранцев "Энергетика и интеллектуальные системы управления (Energy and intelligent control systems)".

В рамках Передовой инженерной аэрокосмической школы университета набор будет вестись на следующие магистерские программы:

• "Организация цифрового производства";
  • "Интеллектуальные системы управления цифровой инфраструктурой предприятия";
  • "Системный инжиниринг и проектирование радиотехнических устройств";
  • "Системный инжиниринг и проектирование бортовых электронных средств";
  • "Автоматизация и инновации в проектировании и производстве авиационной техники";
  • "Искусственный интеллект и большие данные в двигателестроении".

Подробнее об образовательных программах, цифрах и нюансах поступления можно узнать по ссылке priemsamara.ru. Также все вопросы можно задать по телефону 8(800) 550-34-35.