В университете состоятся юбилейная конференция Платоновские чтения

Конференция пройдет 6-7 декабря

Платоновские чтения Конференция исторический факультет социально-гуманитарный институт студенту сотруднику Наука
08.10.2024 1970-01-01

В Социально-гуманитарном институте Самарского университета  6-7 декабря 2024 г. пройдет юбилейная конференция молодых историков - XXX Всероссийские Платоновские чтения.

В Чтениях принимают участие бакалавры 3-4 курсов, магистранты, аспиранты и соискатели, молодые преподаватели и исследователи, не имеющие ученой степени, в возрасте до 35 лет.

Планируется проведение следующих секций:

1. Секция "Социально-экономические и внешнеполитические проблемы истории России";
  2. Секция "Власть и общество в истории России";
  3. Секция "История общественной и исторической мысли, политических партий, общественных движений и организаций";
  4. Секция "История русской культуры и повседневности"";
  5. Секция "История России XX в.: проблемы, поиски решения".

Срок подачи заявок и статей на участие в чтениях не позднее 15 ноября текущего года, в электронном виде.

Информационное письмо конференции

Контакты: