федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Безверхов Артур Геннадьевич

  • Юридический институт, н/Д
  • Кафедра теории и истории государства и права и международного права, н/Д
  • Кафедра уголовного права и криминологии, профессор
  • Телефон: +7 (846) 337-99-30
  • Email: bezverkhov.ag@ssau.ru
  • Адрес: Корпус 24, к. 209 ул. Академика Павлова, 1

Награды

1. В связи со значимыми достижениями в сфере подготовки высококвалифицированных кадров, подготовки подрастающего поколения Самарской области в духе уважения закона и норм права, развития государственности и законности, а также в сфере развития и соблюдения законодательства присвоено почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (приказ Минобрнауки России от 2 июня 2015 г. № 432/к-н).

2. За большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия в Российской Федерации, а также в связи с 25-летием Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации награжден знаком отличия Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» II степени (докладная записка Управления государственной службы и кадрового обеспечения от 26 июня 2018 г. № 4/877; приказ от 3 июля 2018 г. № 772-л/с).

3. За заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров в духе уважения закона и норм права, большой вклад в развитие государственности и законности на территории Самарской области награжден Почетным знаком Самарской Губернской Думы «За служение закону». Постановление Самарской Губернской Думы № 1123 от 29 января 2020 г. (удостоверение № 695).

4. Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 2021 г. № 659 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации» за личные заслуги в формировании правового государства и совершенствовании национального российского законодательства с целью создания равных правовых условий для всестороннего развития граждан и организаций; в защите прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации и иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации; в укреплении законности, правопорядка и конституционного строя Российской Федерации;

в развитии юридических наук на базе отечественных юридических школ, направленном на достижение общесоциального прогресса.

Публикации в новостях