Филологи стали призерами II Всероссийского конкурса переводчиков

Конкурс был организован Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева

бортжурнал аспиранту студенту кафедра английской филологии Шевченко Вячеслав социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики
01.12.2020 2020-12-03
Студенты факультета филологии и журналистики Самарского университета стали призерами II Всероссийского конкурса переводчиков "На грани культур, языков и идей", организованного Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева, в номинациях "Перевод специального текста" и "Культура. Перевод краеведческого текста", раздел: "Английский язык". Профессиональные переводческие навыки продемонстрировали аспирант кафедры английской филологии Комаров Андрей Владимирович (научный руководитель — завкафедрой английской филологии, доктор филологических наук, доцент Шевченко Вячеслав Дмитриевич) и студенты группы группы 5323-450301D Анипченко Полина Сергеевна и Бекарюкова Анна Сергеевна (преподаватель — Комаров Андрей Владимирович).
Завкафедрой английской филологии Шевченко В.Д.: "Студенты английского отделения факультета филологии и журналистики, а также студенты направления "Международные отношения" уже принимали участие в подобных мероприятиях и занимали призовые места. Данные мероприятия имеют большое значения для формирования общекультурных, межкультурных и переводческих компетенций студентов, поскольку выпускники часто выбирают перевод как будущую профессию".