федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Самарский университет

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Обучение за рубежом Стипендия Президента РФ Стипендия для обучающихся за рубежом
12.04.2021 2021-04-12
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов высших учебных заведений на 2021/2022 учебный год (далее — Конкурс).
Участниками Конкурса могут быть: студенты (бакалавры, специалисты, магистры), аспиранты очной бюджетной формы обучения, за исключением лиц, завершающих обучение в 2021 году. Стипендия покрывает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта.
Срок представления заявок на Конкурс: 30 апреля 2021 года. Подробнее с условиями участия и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Конкурса.
Ответственные представители Минобрнауки по вопросам проведения конкурса:
Анисимова Юлия Олеговна, тел. 8 (495) 547-13-54 (доб. 7237),
e-mail: anisimovauo@minobrnauki.gov.ru
Контактные лица в ФГБУ “Интеробразование” по вопросам работы в информационной системе www.ined.ru по приему конкурсных заявок:
Ашенкампф Светлана Викторовна, тел. 8 (499) 246-71-78, e-mail: s.ashenkampf@ined.ru;
Гришина Дина Викторовна, тел. 8 (499) 766-43-64, e-mail: dv.grishina@ined.ru.
Организационный вебинар по вопросам подготовки и сопровождения заявок обучающихся состоится 20 апреля 2021 года. Для участия в конкурсе и вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке не позднее 18 апреля 2021 года.
Контактное лицо в Самарском университете: ведущий инженер управления подготовки научных кадров Наталия Сергеевна Комарова (onti204@ssau.ru, тел. 267-44-56).

Для справки:
Обучающиеся Самарского университета успешно принимают участие в данном конкурсе:
на 2020/21 учебный год:
— Михаил Евсеев, магистрант программы "Теоретическая и математическая физика" пройдет стажировку в Международном Университете Флориды (США);
— Александр Семенихин, аспирант направления "Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов” пройдет стажировку в Калифорнийском университете в Беркли (США);
на 2019/20 учебный год:
Кирилл Осинцев, студент направления 22.04.02 - "Металлургия", который пройдет стажировку в Вэньчжоу (КНР);
— Владислав Красноухов, аспирант специальности 01.04.02 - "Теоретическая физика", который пройдет стажировку в Международном Университете Флориды (США).