Объявлен приём заявок на конкурс на получении стипендии АО "ОДК"

Необходимо подать документы не позднее 25 сентября

Стипендии Стипендии фондов и партнеров студенту Стипендия ОДК
07.09.2023 2023-09-07

Акционерное общество "Объединённая двигателестроительная корпорация" (АО "ОДК") проводит конкурс на получение стипендии для студентов вузов (магистратура и специалитет), аспирантов и докторантов, принимающих участие в научно-исследовательских работах по темам, соответствующим перечню перспективных технологий, определённых Стратегией развития АО "ОДК":

1. Двигатель изменяемого термодинамического цикла – двигатель с третьим контуром (аппаратная интеграция изделия с объектом);
  2. Керамические композиционные материалы с жаростойкостью до 1600 °С;
  3. Технологии электрификации силовой установки;
  4. Технология сварки трением;
  5. Интеллектуальная система автоматического управления;
  6. Редуктор высокой мощности;
  7. Вентилятор с поворотными лопатками;
  8. Высокооборотная турбина низкого давления;
  9. Высокоскоростные и высоконагруженные подшипники;
  10. Высокоэффективные уплотнения;
  11. Эрозионностойкие и теплозащитные покрытия.

Цель конкурса — вовлечение студентов и молодых учёных в научно-исследовательские работы АО "ОДК" и формирование механизмов привлечения наиболее квалифицированных специалистов.

Условиями конкурса предусмотрен следующий размер ежегодных стипендиальных выплат:

• для студентов в размере 100 000 рублей;
  • для аспирантов в размере 150 000 рублей;
  • для докторантов в размере 250 000 рублей.

Вебинар. 08 сентября 2023 года в 15:00 смешанном формате (209-3а/BBB) состоится мастер-класс по оформлению документов с участием победителей конкурса прошлых лет. Запись мероприятия будет доступна по ссылке на трансляцию.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить заявку на основе документации конкурса и направить ее на электронную почту onti204@ssau.ru не позднее 25 сентября 2023 года.

При необходимости можно связаться с ведущим инженером управления подготовки научных кадров Наталией Сергеевной Комаровой по электронной почте onti204@ssau.ru.

Ранее обучающиеся Самарского университета им. Королева уже становились победителями данного конкурса в 2019, 2020 и 2021 годах.

Для справки:

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Марк Шлеенков
начальник управления подготовки научных кадров