Артур Безверхов награжден почетным знаком Самарской губернской думы "За заслуги в законотворчестве"

Почетный знак является формой поощрения за высокие достижения в сфере становления и развития законодательства региона

бортжурнал юридический факультет студенту сотруднику награды госнаграды Безверхов Артур
15.09.2023 2023-09-15

Самарской губернской думой награжден почетным знаком "За заслуги в законотворчестве" директор юридического института, заведующий кафедрой теории и истории государства и права и международного права Самарского университета Безверхов Артур Геннадьевич.

Почетный знак Самарской губернской думы "За заслуги в законотворчестве" является формой поощрения за высокие достижения в сфере становления и развития законодательства Самарской области (Постановление Самарской губернской думы от 24.11.2009 № 1304).

Профессор А.Г. Безверхов на протяжении многих лет принимает активное участие в качестве эксперта при обсуждении проектов законов как регионального, так и федерального уровня (см. В губернской думе представители уголовно-правовой школы юридического института обсудили изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях и Уголовном кодексе РФ).

Высокий уровень квалификации профессора А.Г. Безверхова, позволяющий ему выступать в качестве эксперта законотворческого процесса, подтвержден решениями Высшей аттестационной комиссии РФ и других государственных органов. Так, Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 2021 г. № 659 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" ему присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации". А.Г. Безверхов является членом Научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации.

Многочисленные научные и учебно–методические работы профессора А.Г. Безверхова актуальны и широко востребованных в России.

Коллектив Юридического института Самарского университета поздравляет Артура Геннадьевича Безверхова с высокой наградой и желает дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья!