Самарская школа по динамике и виброакустике

Школа является одной из наиболее авторитетных мировых научно-практических школ

Динамика и виброакустика машин
28.06.2021 2021-07-07

Вибрация и шум сопровождают работу любых механизмов и устройств, используемых во всех сферах жизни: от компьютерной техники до самолетов и космических кораблей. Даже самые незначительные колебания серьезно влияют на качество и надежность работы как отдельных узлов, так всей системы в целом.

Самарская (куйбышевская) школа по динамике и виброакустике является одной из наиболее авторитетных мировых научно-практических школ. Ее основы были заложены более полувека назад и тема динамики и виброакустики машин в деятельности КуАИ-СГАУ-Самарского национального исследовательского университета занимает особое место.

Разработки ученых Самарского университета получили широкое применение при создании передовых образцов отечественной авиационной и ракетно-космической техники техники и двигателей к ним, а также другой высокотехнологичной продукции.

Публикации в новостях