Обучающиеся Самарского университета им. Королева — лауреаты конкурса научной стипендии ОДК

Подведены итоги конкурса

бортжурнал Достижения студентов студенту Стипендия ОДК Стипендии фондов и партнеров Стипендии
22.11.2023 2023-11-22

Подведены итоги конкурса на получение стипендии для студентов (магистратура и специалитет), аспирантов и докторантов, принимающих участие в научно-исследовательских работах по темам, соответствующим перечню перспективных технологий, определенных Стратегией развития акционерного общества "Объединенная двигателестроительная корпорация" (АО "ОДК").

Среди девяти победителей двое представителей Самарского университета им. Королева:

• магистрант Максим Бенедюк с темой научно-исследовательской работы "Разработка комбинированного торцового газодинамического уплотнения с активным управлением электромагнитами", научные руководители заведующий кафедрой конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Сергей Фалалеев и доцент кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Ренат Бадыков;
  • аспирант Михаил Михеев с темой научно-исследовательской работы "Способы создания и контроля осевого усилия на шпинделе вертикально-фрезерного станка для реализации процесса сварки трением с перемешиванием", научный руководитель заведующий кафедрой производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении Дмитрий Антипов.

По условиям студенты получат ежегодные стипендиальные выплаты для размере 100 000 рублей, аспиранты — 150 000 рублей.

Координатор стипендиальной программы АО "ОДК" в Самарском университете им. Королева: ведущий инженер управления подготовки научных кадров Наталия Комарова, onti204@ssau.ru.

Для справки:

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.