Смех, прыжки и танцы под веселые мелодии

Профсоюз организовал праздник для детей сотрудников

Хардин Михаил кафедра обработки металлов давлением бортжурнал Филинова Анастасия Профсоюзная конференция работников день защиты детей праздники
03.06.2024 2024-06-04

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел на футбольном поле в кампусе на Московском шоссе. Команда аниматоров не давала скучать мальчишкам и девчонкам. На футбольном поле собрались самые стойкие участники конкурса детского рисунка, который традиционно проводит профсоюзная организация работников университета. Ребятня стойко переносила жару и старательно выполняла задания пушистых ведущих, прыгая на одной ножке, собирая разноцветные листочки и поднимая ладошки к небу.

Всем вручили подарки – дипломы и наборы для творчества и сладкие подарки.

"Мы ежегодно проводим конкурс детского рисунка накануне Дня защиты детей. Это наша многолетняя традиция и с каждым годом желающих участвовать все больше. Так, в этом году мы отсмотрели около восьми десятков работ, – прокомментировал председатель профсоюзной организации, доцент кафедры обработки металлов давлением Михаил Хардин. – Победили все! Есть у нас и такая традиция. Может быть, на следующий год скорректируем формат праздника. Мы открыты новым идеям – присылайте на нашу почту свои пожелания, идеи. Или приходите: профком открыт для всех!"

Выставка работала в холле 3 корпуса на Московском шоссе, 34 и все проходящие могли восхититься работами юных талантов, среди которых были авторы, которым исполнилось по 5-7 месяцев!

Своими впечатлениями от праздника поделилась младший научный сотрудник научно-исследовательская лаборатория "Энергетические установки" Анастасия Филинова: "Моему сыну Мише 6 лет, он участвовал в конкурсе рисунка впервые. Он рисовал на воде с помощью специального устройства. Конкурс и этот праздник – очень важен и нужен. Дети с удовольствием рисуют и ждут оценки жюри! Да и праздник – это повод прийти к родителям на работу – тоже своего рода приключение".