Бортжурнал

Международная молодежная школа "Тенденции развития информационных технологий" (Young Scientist)

Вид события: Школа
Место проведения: Ставрополь, проспект Кулакова, 2
Дата проведения: 17.09.2019 - 20.09.2019
Организатор: Северо-Кавказский федеральный университет

Подробная информация

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) совместно с Международным центром вычислительной логики Технического университета Дрездена (Германия) с 17 по 20 сентября 2019 года проводит Международную молодежную школу "Тенденции развития информационных технологий" - YSIP-2019.

Программа школы предполагает чтение лекций ведущими учеными Римского университета Сапиенца и Технического университета Дрездена. Для участников школы предусмотрено повышение квалификации по программе "Тенденции развития информационных технологий" с выдачей удостоверения о повышении квалификации, а также прохождение международной стажировки с выдачей сертификата на английском языке.

Основные научные направления молодежной школы:
- большие данные;
- глубокое обучение;
- информационная безопасность;
- компьютерное моделирование;
- данные и технологические процессы;
- многоагентные системы;
- распознавание образов;
- семантическая обработка информации.

К участию в работе школы приглашаются студенты, магистры и аспиранты, а также молодые ученые, занимающиеся исследованиями в области информационных технологий.

Принятые доклады будут переданы для публикации в издательский сервис CEUR Workshop Proceedings с индексацией в базе Scopus.

Срок подачи материалов - до 3 июня 2019 г. Подробная информация о школе, порядок подачи статей и правила оформления находятся на сайте http://ysip.ncfu.ru/.

Ответственный секретарь: заместитель директора института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ по международной деятельности, канд. физ.-мат. наук, доцент Лапина Мария Анатольевна (тел. +7-918-761-00-38, e-mail: mlapina@ncfu.ru).