федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Савельев Дмитрий Андреевич

  • Кафедра технической кибернетики, доцент
  • НИЛ-35 (Научно-исследовательская лаборатория автоматизированных систем научных исследований), старший научный сотрудник
  • Кафедра информационных систем и технологий, доцент
  • Email: savelev.da.2@ssau.ru
  • Адрес: Корпус 1 ул. Молодогвардейская, 151

Награды

- Победитель конкурса грантов "Молодой ученый СГАУ 2013".

- Победитель областного конкурса "Молодой ученый" Самарской области 2013 ("Компьютерное и математическое моделирование. Кибернетика") в номинации аспирант.

- Лауреат стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов в 2013-2014.

- Победитель областного конкурса "Молодой ученый" Самарской области 2015 ("Компьютерное и математическое моделирование. Кибернетика") в номинации кандидат наук.

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2015, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2016, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2017, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2018, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Лауреат стипендии Президента Российской Федерации на 2016-2018 в разделе "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения".

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2019, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2020, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2021, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Лауреат стипендии Президента Российской Федерации на 2019-2021 в разделе "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения".

- Победитель 17-го конкурса молодых преподавателей и научных работников Самарского университета (2021).

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2022, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель 18-го конкурса молодых преподавателей и научных работников Самарского университета (2022).

- Лауреат стипендии Президента Российской Федерации на 2022-2023 в разделе "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения".

- Победитель областного конкурса для молодых учёных и конструкторов 2023, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

- Победитель 19-го конкурса молодых преподавателей и научных работников Самарского университета (2023).

Публикации в новостях